Українська

Подробности обновленной GTA 5 уплыли в сеть

12 вересня 2014
Evgenii Sokolov

На этой неделе в калифорнийском Анахайме прошла конференция GameStop, на котором тайком побывали представители Rockstar Games и, если верить слухам, в течение 30 минут показывали обновленную версию GTA 5, рассказывая об ее особенностях крупнейшим ритейлерам. На конференции оказался парень с форумов NeoGaf, который недолго думая слил всю информацию в интернет.

И вот что он пишет.

"Сегодня я видел 30 минут игрового процесса.

Ребята, изменения просто потрясающие. Это действительно невероятно. Rockstar заявили, что их целью было выжать все возможное из PS4 и Xbox One, как они это сделали с PS3 и Xbox 360. Изменения в окружении просто невероятные.

Это переиздание действительно стоит того. Скоро должен появиться новый трейлер".

Естественно, на парня навалились с кучей вопросов, и он стал отвечать на них по порядку:

"Окей, вот ответы на некоторые вопросы.

1. Я видел игру на конференции менеджеров GameStop в Анахайме. Презентация Rockstar длилась около 45 минут за закрытыми дверями.

2. Они показали несколько локаций. Город, подводные локации, пригород и т.п.

3. Растительность полностью переделана. Переделали кору деревьев, каждую травинку, дикие цветы и прочее. То же самое произошло и с подводным миром. Коралловые рифы и подводные растения тоже все переделаны.

4. Дальность прорисовки просто БЕЗУМНАЯ. Они демонстрировали ее на примере ночного города. Сначала они показывали версию для PS3, в которой ночные огни подгружаются по мере приближения к ним. В переделанной версии все огни уже предзагружены и видны с огромных расстояний, как и трафик.

5. Полностью переделана вода. Реки, океан и дожди выглядят потрясающе.

6. Дату они не назвали. Просто сказали, что скоро.

7. Текстуры животных переработаны на 100%.

8. Сглаживание выглядит круто, неровности практически незаметны. Мне показалось, что игра работала в разрешении 1080p. Демку запускали на PS4.

9. Пообещали новый контент. В качестве примера привели новые песни, саундтрек и радиостанции.

10. Это лучшее переиздание из всех, что я когда-либо видел. Я в буквальном смысле шокирован изменениями".

И еще парочка ответов:

"Окей, спасибо за вопросы. Я отвечу на те, которые смогу.

1. Модели персонажей определенно были улучшены.

2. Детализация улиц была серьезно улучшена. Дождевая вода теперь прямо расплескивается по дороге и это напомнило мне мокрые дороги из Infamous Second Son.

3. Количество животных и представителей дикой природы увеличилось. Они рассказали, как много они узнали, разрабатывая Red Dead Remption и оригинальную GTA 5 и как хотели сделать мир дикой природы еще лучше.

4. У животных теперь есть настоящий мех. Можно прямо разглядеть волоски, которые прикреплены к их телу, это теперь не просто текстуры, как в оригинальной GTA 5.

5. Я думаю, что разработка велась еще до релиза GTA 5, потому что они сообщили, что работали над изменениями больше года. Это полностью переработанная версия игры, а не какой-нибудь жалкий порт. Над этим работала огромная команда".

И еще:

"Мне показалось, что на дороге раза в два больше автомобилей".

И еще:

"Не могу ничего говорить по поводу физики и всего такого, потому что разработчики в основном показывали окружение и локации без всякого экшена. Показывали много красивых видов в режиме отладки, где можно было свободно управлять камерой".

Еще:

"Мне показалось, что игра работала при 30 кадрах в секунду. Но я не думаю, что количество кадров в секунду залочено.

Что касается спецэффектов, то я буду шокирован, если на момент запуска игра будет работать при 60 кадрах в секунду, но сейчас я этого подтвердить не могу".

Еще:

"Это действительно все, что я знаю, парни, больше мне нечего добавить.

С учетом всего того, что они показали, я думаю, что новый трейлер или анонс даты выхода появятся уже очень скоро, но подтверждений тому у меня нет. Мне показалось, что они готовят большущий анонс".

Трейлер, чтобы вспомнить все:

Рейтинг: 0 (0 голосів)

Рекомендуемые файлы